密码:

安信10娱乐平台官方入口


为鼓励先进,进一步推动我社参政议政工作再上新台阶,根据《九三学社中央表彰奖励工作规定》和2023年工作安排,社中央今年在全社开展了2021—2022年参政议政先进集体和先进个人评选表彰工作。按照评选表彰工作部署,在各省级组织、社中央专门(工作)委员会及社中央机关各部门遴选推荐和社中央参政议政部认真评审的基础上,经九三学社中央十五届十二次主席办公会议研究,确定120个集体为2021—2022年参政议政先进集体拟表彰对象、320人为2021—2022年参政议政先进个人拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2023年12月7日至12月13日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向九三学社中央参政议政部反映。反映形式为电话、信函、传真、电子邮件(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况应署实名,并提供联系电话。

地    址:北京市海淀区万泉新新家园14号

邮    编:100089

联系电话:010-82553531

传    真:010-82553022

电子邮箱:[email protected]

九三学社中央参政议政部

2023年12月7日





附件1

2021—2022年参政议政先进集体

拟表彰名单

(120个)

一、省级组织(20个)

九三学社北京市委员会

九三学社山西省委员会

九三学社内蒙古自治区委员会

九三学社辽宁省委员会

九三学社上海市委员会

九三学社江苏省委员会

九三学社浙江省委员会

九三学社安徽省委员会

九三学社福建省委员会

九三学社山东省委员会

九三学社河南省委员会

九三学社湖北省委员会

九三学社湖南省委员会

九三学社广东省委员会

九三学社广西壮族自治区委员会

九三学社重庆市委员会

九三学社四川省委员会

九三学社云南省委员会

九三学社陕西省委员会

九三学社宁夏回族自治区委员会

二、地市级组织、省直机构先进集体(90个)

九三学社北京大学委员会

九三学社北京市海淀区委员会

九三学社北京市门头沟区基层委员会(筹)

九三学社天津市和平区委员会

九三学社天津市河东区委员会

九三学社唐山市委员会

九三学社河北省省直委员会

九三学社石家庄市委员会

九三学社晋城市委员会

九三学社运城市委员会

九三学社山西省委员会直属转型综改示范区支社委员会

九三学社赤峰市委员会

九三学社呼伦贝尔市委员会

九三学社沈阳市委员会

九三学社大连市委员会

九三学社辽阳市委员会

九三学社铁岭市委员会

九三学社吉林市委员会

九三学社长春市委员会

九三学社哈尔滨市委员会

九三学社齐齐哈尔市委员会

九三学社黑龙江省委员会直属第六支社委员会

九三学社上海市黄浦区委员会

九三学社上海市静安区委员会

九三学社上海市闵行区委员会

九三学社上海市浦东新区委员会

九三学社上海金融委员会

九三学社江苏省委员会直属工作委员会

九三学社南京市委员会

九三学社苏州市委员会

九三学社无锡市委员会

九三学社杭州市委员会

九三学社嘉兴市委员会

九三学社金华市委员会

九三学社温州市委员会

九三学社合肥市委员会

九三学社蚌埠市委员会

九三学社黄山市委员会

九三学社芜湖市委员会

九三学社福州市委员会

九三学社厦门市委员会

九三学社福建省委员会直属工作委员会

九三学社赣州市委员会

九三学社吉安市委员会

九三学社江西省委员会行政中心支社委员会

九三学社济南市委员会

九三学社青岛市委员会

九三学社烟台市委员会

九三学社菏泽市委员会

九三学社山东省委员会安信10娱乐技委员会

九三学社郑州市委员会

九三学社开封市委员会

九三学社洛阳市委员会

九三学社平顶山市委员会

九三学社武汉市委员会

九三学社武汉大学委员会

九三学社湘潭市委员会

九三学社娄底市委员会

九三学社株洲市委员会

九三学社长沙市委员会

九三学社广州市委员会

九三学社深圳市委员会

九三学社中山市委员会

九三学社汕头市委员会

九三学社广东省委员会直属综合二基层委员会

九三学社南宁市委员会

九三学社北海市委员会

九三学社梧州市委员会

九三学社海口市委员会

九三学社重庆市委员会江北区工作委员会

九三学社重庆市渝中区委员会

九三学社重庆市委员会巴南区工作委员会

九三学社重庆市沙坪坝区委员会

九三学社重庆市北碚区委员会

九三学社成都市委员会

九三学社泸州市委员会

九三学社绵阳市委员会

九三学社四川省委员会直属工作委员会

九三学社贵阳市委员会

九三学社铜仁市委员会

九三学社昆明市委员会

九三学社红河州委员会

九三学社楚雄州委员会

九三学社西安市委员会

九三学社宝鸡市委员会

九三学社酒泉市委员会

九三学社兰州大学委员会

九三学社青海省委员会直属综合委员会

九三学社银川市委员会

九三学社石嘴山市委员会

九三学社石河子市委员会

三、社中央专门(工作)委员会(10个)

九三学社中央安信10娱乐技专门委员会

九三学社中央经济专门委员会

九三学社中央农林专门委员会

九三学社中央教育文化专门委员会

九三学社中央法律专门委员会

九三学社中央社会建设专门委员会

九三学社中央医药卫生专门委员会

九三学社中央资源环境专门委员会

九三学社中央促进技术创新工作委员会

九三学社中央院士工作委员会


附件2

2021—2022年参政议政先进个人

拟表彰名单

(320名)

北京

柴雨丰  丁志宏  黄  伟  李  丹  刘  诚  刘  利

万相昱  吴  非  吴  琦  夏海山  周雪峰

天津

孔大陆  孙永利  明  东  胡  雯

河北

沈彦俊  尹成远  边继云  王  静  韩永辉  王  霞

山西

刘  昶  张  建  朱文海  任星郦  孟  捷

内蒙古

李桂贤  刘  楠  闫江雪

辽宁

罗海波  崔  铮  严中平  刘  莉  于永海  李  宇

胡世前  钟敬秋  关晓燕  刘家国

吉林

赵梓超  袁春华  王艳春  董天霜  刘冬琰  穆银伟

辛  春

黑龙江

朱  力  刘朝晖  朴顺善  王立刚  付  龙  赵雯雯

王顺辉  徐文涵

上海

王广鹏  衣学文  许文婕  李志骞  李颖洁  杨晓雪

沈  滨  沈含冰  宋  宁  胡  睿  贺  樑  贺仁龙

高晓燕  符  莉

江苏

龚  震  徐海涛  杨继全  高  路  屠博文  王廷廷

吕校宇  王春桃  施卫东  周  睿  汤永俊  柳晓伟

浙江

范柏乃  郭  峻  宋华盛  王懿祥  钟战铁  俞红平

汪新来  黄飞鹤  侯  军  濮一鸣  赵  刚  宋丹丹

叶胜

安徽

王姝文  朱旭琪  胡登峰  李成网  周  莉  许令顺

福建

曾  琛  阙永康  汪卫国  李奇勇  叶伟奇

江西

李  婧  王  坚  肖礼庆  涂继亮

山东

苏  凯  李  敏  谭志军  栾振东  林  琼  秦世杰

孙鸿昌  张晓东  程相明  徐凌忠

河南

郝敬红  宋  晔  米立伟  马振清  张  萍  吴  洁

刘庆亮  张  硕

湖北

庄  汉  何  可  上官莉娜  李征宇  李  红

湖南

肖冬梅  胡玉鹏  侯  亮  邓子云  王导勇  张亚平

周金虎

广东

王月琴  范志君  何继红  姜树勤  孔垂要  李存弟

李再丰  潘思宇  王  磊  杨明伟  袁  磊  张广深

广西

罗筱宁  曹玉娟  赖正直  刘星毅

海南

曹银桥  夏勇开

重庆

彭国川  喻元秀  左金隆  边  斌  任文灿

四川

贺盛瑜  裴向军  张维莎  何江林  鲁  鹏  陈  睿

蒋洁萍  许凤秋  陈显均  林宇航  廖  峰

贵州

王安玲  余孝军  张晋珲  陈敦学  吴克华

云南

段昌群  杨增铭  程希平  陈怀奇  许志江

陕西

王克平  邓  位  卢林枫  付德亮  雷秀娟  朱习健

甘肃

刘德学  曹  庆  丁迟成  胡斌彦

青海

邵登魁  车  军

宁夏

吴忠兰

新疆

杨  倩

社中央安信10娱乐技专门委员会

陈晔光  张  旭  宋  坪  柴文忠  罗  平  傅  彤

张忠伦  王喜文  郭源生  邹  迎

社中央经济专门委员会

赵海英  王景兰  金  李  刘  中  温建东  曾  军

张慧霞  张  琳  刘  俊  王  航

社中央农林专门委员会

马国青  王文生  王全辉  王学路  田水松  刘英杰

黎  裕  吴学民  王  强  胡志全

社中央教育文化专门委员会

孙翠香  王训练  朱新梅  黄顶成  翁智刚  张颖江

李恒平  余清臣  沈兴海  李晓东

社中央法律专门委员会

阎建国  沈红雨  田圣斌  纪格非  周尚君  黄乐平

熊  智  姚  宇  贾一鹏  陈  红

社中央社会建设专门委员会

陆杰华  左小兵  石菊松  辛自强  王广州  张文娟

吴宜夏  罗道全  郝  勇  仲伯俊

社中央医药卫生专门委员会

吴  明  马秀珍  廖杰远  李子健  刘起勇  胡荣贵

万巧琴  黄卫国  熊  晖  钟光珍

社中央资源环境专门委员会

崔丽娟  周建军  陈利浩  闵庆文  韩敏芳  李道季

刘进琪  朱  伟  董海京  辛  沛

社中央院士工作委员会

万建民  陈义汉  钱  前  钱  锋  潘复生

社中央妇女工作委员会

刘竞谦  张大英  贾云竹  甘  斌  李效玲

社中央文化工作委员会

王林旭  刘  伟  刘  广  付勇涛  石浩男

社中央联络工作委员会

杨  佳  严慧英  张学栋  罗晓明  谢丽平

社中央安信10娱乐普工作委员会

马冠生  王  永  柳  建  殷海生  嵇晓华

社中央促进技术创新工作委员会

冯消冰  高建营  王小文  沈学华  赵道华

社中央青年工作委员会

于文龙  朱  骞  季  丹  陈晶璞  钱志华

社中央机关

谭  凯  贺尔馨  王  卓  陈旭洢  朱  叶  张  群

刘凤霞  马小霞  王和平  陈冬梅